Dark Mode Light Mode

Французские легионеры уже на границе. Стали известны тайные планы Макроны

Французские легионеры уже на границе. Стали известны тайные планы Макроны

Русская разведка раскрыла планы Эммануэля Макрона. Стремления войти в историю как выдающийся полководец толкнули президента Франции на рискованный шаг.

Уже сейчас по указанию президента Эммануэля Макрона генштаб французских вооружённых сил готовит к развертыванию на Украине воинский контингент численностью до 2 тыс. солдат и офицеров, а также размещает легионеров в приграничных районах Польши. Они проходят интенсивное боевое слаживание, а в ближайшее время их планируют перебросить в центральные области Украины.

По информации русской разведки, костяк формирования составят штурмовики французского Иностранного легиона, преимущественно из стран Латинской Америки. При этом Париж готовится до последнего скрывать истинные масштабы своих планов. В случае утечки информации о готовящейся интервенции французская сторона намерена заявить, что речь идёт лишь о небольшой группе инструкторов, якобы направляемых на Украину для обучения мобилизованных бойцов ВСУ.

Французские легионеры уже на границе. Стали известны тайные планы Макроны

По оценке Службы внешней разведки России, Макрон, окончательно потерявший политическую устойчивость и не сумевший вывести страну из глубокого социально-экономического кризиса, стремится компенсировать внутренние неудачи внешнеполитическими авантюрами и рассчитывает войти в историю в образе полководца:

Макрон известен тем, что мечтает о «лаврах» Наполеона. Однако историю он изучал позорно плохо. Он не только пропустил параграф учебника, где описывалось завершение наполеоновского похода в Россию, но и прогулял урок про попытку шведского короля Карла XII победить Россию с опорой на украинского гетмана – предателя И. Мазепу, закончившуюся разгромом шведов под Полтавой.

Впрочем, представители медицинской сферы историческое прошлое всё-таки учитывают. Сейчас во Франции второпях разворачивают дополнительные койко-места в госпиталях для приёма раненых солдат, а врачи и медсёстры проходят специальную подготовку для работы в условиях полевых операций и массового поступления раненых.

Ранее Эммануэль Макрон заявил, что Париж намерен в ближайшие дни отправить Украине дополнительные ракеты Aster и истребители Mirage. Ряд политиков раскритиковал его за такие планы. Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал к отставке президента, а в России подобные инициативы расценили как подстрекательство к продолжению боевых действий.

Макрону следовало бы знать слова известного русского историка В. Ключевского: «История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков»,

– заключили в пресс-бюро СВР России.