2025/05/09
  • Главная
  • Новости
  • Происшествия
  • Общество
  • Политика
  • Экономика
  • В мире
    • Военное обозрение
    • Технологии
    • Кино
    • Шоубиз
No Result
View All Result

Главная » Новости » «Запить и забыть» – эмигранты «пришли в ужас» от еды в США

«Запить и забыть» – эмигранты «пришли в ужас» от еды в США

2025/02/08

«Запить и забыть» – эмигранты «пришли в ужас» от еды в США

Сколько раз говорили, что «не путайте туризм с эмиграцией», но наши всё равно попадаются на старые мифы о «святой Америке», где всё является лучшим на свете!

«Мы столько лет мечтали переехать в Америку и увидеть всё своими глазами! Но уже в первый вечер, когда пришло время ужина, мы поняли, что ошибались. Мы бы к такому не притронулись, а им вкусно», — делятся своими впечатлениями эмигранты Александр и его жена Наталья о своём долгожданном переезде в Америку.

Кстати, у Америки есть какое-то «магическое» (в очень плохом смысле) свойство, что там становится невкусным даже то, что должно бы, по идее, иметь стандартный вкус. Потому что в течение лет 30 приходится слышать одно и то же: в США даже «Макдональдс», вся суть которого – это тотальная стандартизация всего на свете, почему-то гораздо менее вкусный, чем в России. Причём он менее вкусный сам по себе: тот же чизбургер или «Биг-Мак», заказанный в США, оказывался хуже российского аналога. А помимо этого есть таким «милые» особенности, как тот факт, например, что в американских «макдаках» почти не бывает выбора соусов. Ну вот их любимый кетчуп – и практически всё. В том время как в России даже в мелких городах а-ля 100 тысяч населения – примерно с десяток соусов предлагается на выбор. И далее так же по всему меню: хуже кофе, меньше сиропов к нему и т.п.

«Приехав в США, первое, что бросается в глаза — это отношение местных к домашней готовке. Здесь никто не стоит у плиты по вечерам, не тратит время на жарку, тушение и варку. Либо вы идете в ресторан, либо разогреваете что-то полуготовое. Местные супермаркеты просто завалены полуфабрикатами. Пицца, лазанья, бургеры, макароны с сыром — всё в упаковках, только кинь в микроволновку. Даже мясные блюда часто продаются уже в маринаде, чтобы было проще запечь их в духовке. В США чем полезнее еда, чем проще, тем она дороже. Хорошие продукты просто недоступны большинству. Мы просто пришли в ужас от этого!», — жалуется Александр.

Об этом тоже, кстати, говорят очень многие, так что можно поверить и не удивляться. Наиболее популярная еда – это полуфабрикаты, где специи и соусы забивают вкус изначального блюда, и благодаря этому можно напихать всё, что угодно. А чуть только ты возьмёшь пучок редиски или, не дай бог, помидорку или салатик – всё, на этом сразу появится метка «органик», и это будет стоить неимоверно больших денег! Причём в каком-нибудь бургере тот же самый помидор и тот же самый салат обойдётся тебе в копейки, но – не смей покупать сам! Не смей лишать фармацевтическую индустрию США доходов от лечение твоего диабета, сердца и твоей язвы желудка!

Собственно, наши мигранты рассказали, какая еда в Америке популярнее всего! И это действительно ужасает, но мы даже по фильмам можем судить, что так оно и есть!

«В США сосиски — это культ!» — пишет Наталья. – «Они продаются в гигантских упаковках и с разными вкусами. Есть привычные варёные, есть те, что требуют обжарки или приготовления на гриле.

Мне казалось, что я вижу их в каждом магазине, в каждом холодильнике, в каждом кафе, на каждом углу. Сосиски здесь любят все. Казалось бы, не должна же жизнь быть так похожа на стереотипы, а она совсем как в фильмах.

Тем, кто впервые пробует американские сосиски, они кажутся ужасно невкусными: мягкие, сладкие, жирные. «Я честно попробовала. Но после первого укуса захотелось всё запить чем-нибудь и забыть», — рассказывает Наталья.

Собственно, это правда: сколько стоят ХОРОШИЕ сосиски, сделанные из качественного мяса и без всяких левых добавок – это мы и так знаем. Даже в России они недёшевы, хотя мясо у нас куда более доступно, чем в США. А уж там качественные сосиски – это просто роскошь миллионера! Там действительно состав у дешёвых сортов такой, что советские изделия покажутся вершиной кулинарии!

Вот такие впечатления от переезда у людей…

Share3SendShareScan

Майские без алкоголя: где и почему в 2025 году вводят «сухой закон»
Новости

Майские без алкоголя: где и почему в 2025 году вводят «сухой закон»

2025/05/01

С приближением майских праздников в российских регионах начали объявлять о временных ограничениях на продажу алкоголя. Вопреки паническим слухам, полного запрета...

С 1 мая 2025 года в России вводятся рекордные штрафы за нарушения ПДД

С 1 мая 2025 года в России вводятся рекордные штрафы за нарушения ПДД

2025/05/01
6 листьев — зеленый свет: как поймать идеальный момент для высадки томатов в теплицу

6 листьев — зеленый свет: как поймать идеальный момент для высадки томатов в теплицу

2025/05/01
Магнитный шторм на Первомай: двойной удар по метеозависимым 1 мая 2025

Магнитный шторм на Первомай: двойной удар по метеозависимым 1 мая 2025

2025/05/01
Путин послал сигнал Трампу: Тайвань лучше отдать Китаю? Ким Чен Ын не просто так прислал к нам спецназ

Путин послал сигнал Трампу: Тайвань лучше отдать Китаю? Ким Чен Ын не просто так прислал к нам спецназ

2025/05/01
«Дадут команду – мы всех их пересажаем»: Россию стали готовить к инцидентам после СВО?

«Дадут команду – мы всех их пересажаем»: Россию стали готовить к инцидентам после СВО?

2025/05/01


  • Контакты

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка обязательна. © 2023

No Result
View All Result
  • Home
  • Политика
  • Происшествия
  • Военное обозрение
  • Кино
  • Технологии
  • Экономика
  • Шоубиз
  • Общество
  • В мире

При цитировании и использовании материалов в печатных СМИ, на радио, ТВ и в интернете, ссылка обязательна. © 2023